Organigrama 2016/17

Pulsando sobre el nombre de algunos profesores se accede al blog de sus asignaturas. Para acceder a algunos de ellos es necesario registrarse previamente.

Equipo Directivo:

     Directora: Dª Azucena Sanz Yagüe
     Jefe de Estudios: D. Antonio Guzmán Franco
     Secretaria: Dª Maribel Parras Díaz

Profesores Tutores:

   Educación Infantil:
     3 Años: Dª Isabel Molinero Pérez
     4 Años: Dª Lourdes Laguna Onetti
     5 Años: Dª Mª Ángeles Castro Miguel (Coordinadora Infantil)
   Educación Primaria:
     1º Curso: D. Antonio José García Acuña
     2º Curso: D. José Luis García Rivas (Coordinador 1º Ciclo)
     3º Curso: D. José Manuel Culler Suárez (Coordinador 2º Ciclo)
     4º Curso: Dª Isabel López Hidalgo
     5º Curso: D. Antonio Guzmán Franco (Coordinador 3º Ciclo)
     6º Curso: Dª Maribel Parras Díaz

 Profesores Especialistas:

     Alemán:   Dª Cristina González Álvarez (Coordinadora Programa Bilingüe)
                    D. José Manuel Culler Suárez
                    Dª Maribel Parras Díaz
     Inglés: D. José Manuel Culler Suárez
     Música: D. Vicente Callejo Giménez
     Educación Física: Dª Isabel López Hidalgo
     Pedagogía Terapeútica: Dª Belén Romeo Bernabé (Coord. Orientación y Apoyo)
     Audición y Lenguaje: Dª María Gutiérrez Carmona
     Cupo de Apoyo y Refuerzo (C.A.R.): D. Vicente Callejo Giménez
                                                           Dª Azucena Sanz Yagüe
     Religión: Dª Carmen Ordóñez Mesa

Personal Laboral

     Monitora Escolar: Dª Margaita Blanco Córcoles
     Educadora E. E.: Dª Mª Pilar Díaz Vallejo
     Monitora E. E.: Dª Marta Huerta Salguero
     Auxiliar de Conversación: Dª Bianca
     Conserje: Dª Rocío Cuder Guerrero

Equipo de Atención Externa

     Orientadora: Dª Inés Sánchez Sánchez
     Médico Escolar: D. Rafael Hernández Izquierdo

Consejo Escolar:

   Equipo Directivo:
     Directora: Dª Azucena Sanz Yagüe
     Jefe de Estudios: D. Antonio Guzmán Franco
     Secretaria: Dª Maribel Parras Díaz

   Representantes del profesorado:
     D. José Luis García Rivas
     Dª Lourdes Laguna Onetti
     Dª Isabel Molinero Pérez
     D
     D

   Representantes de padres y madres:
     Dª Ana Borrego Morales
     Dª Carlota Morilla Mairén
     D. Luis Miguel Muñoz Martín
     Dª Estrella Palma Juan
     Dª Elitsa Rumanova Gancheva
     Dª Mª Luz Soriano Soriano (Representante AMPA)

   Representante del personal de administración y servicios:
     Dª Margaita Blanco Córcoles

   Representante municipal:
     D. Germán Barquín Molero

Comisión Permanente del Consejo Escolar

   Directora: Dª Azucena Sanz Yagüe
   Jefe de Estudios: D. Antonio Guzmán Franco
   Representante del profesorado: 
   Representante de padres y madres: Dª María Luz Soriano Soriano

Comisión de Convivencia

   Directora: Dª Azucena Sanz Yagüe
   Jefe de Estudios: D. Antonio Guzmán Franco

   Representantes del profesorado:
     D.
     D.

   Representantes de padres y madres:
     Dª María Luz Soriano Soriano
     Dª
     D
     D